漯河市自然资源和规划局欢迎您!www.lhgtj.gov.cn 返回首页 | 微博 | 加入收藏 | 设为主页
图片文章
3
2
1
便民服务
您当前的位置:首页 >  局长信箱
   
标题 Title
Email
联系电话 Phone
联系人Contact
留言内容
Message content
验证码:
                



漯河市泰山路南段碧湖御苑小区办理不了不动产登记的直接原因 2019/3/2 17:01:20
回复内容:
不动产登记局将积极联系开发商,催促其办理不动产首次登记,待开发商办理不动产首次登记后,不动产登记局将及时通知业主携购房手续办理不动产权证书。
 
宅基证换发土地证 2018/11/15 10:54:53
回复内容:
张先生您好,已安排临颍局处理解决。
 
舞阳天润新能源有限公司违法破坏耕地 2018/11/4 10:41:15
回复内容:
l李先生您好,经舞阳县局实地核查, 舞阳天润新能源有限公司拟使用的马村乡、北舞渡镇、姜店乡、马章路两侧、旱保路两侧土地均未实际占用。天润公司为便于以后施工,在耕地上新修的道路只是临时堆土,未进行路面硬化,不符合破坏耕地的标准。
 
柳江房屋土地分割问题 2018/10/25 12:33:37
回复内容:
王先生您好,您反映的房屋无法过户和土地无法分割问题,经调查,由于该小区部分土地占用液化气站土地,该地块未经登记,土地来源不清,所以无法进行土地分割,但此情况并不影响办理房屋过户与抵押登记,该小区住户可正常办理房屋过户与抵押登记。
 
土地确权证错误 2018/10/8 13:31:09
回复内容:
您好,此情况现属农林局管辖,建议去农林部门反映。
 
漯河康桥水岸二期 2018/8/10 6:38:27
回复内容:
经查该小区未办理商品房预售证,我局将督促开发商尽快完善手续、尽快取得商品房预售证。
 
谌少钒私自和人合伙做生意 2018/8/8 17:16:35
回复内容:
经调查核实,谌少钒同志参与投资经营活动属实,违反了《事业单位工作人员暂行规定》和严禁公职人员参与经营性活动的有关规定。鉴于谌少钒同志所参与投资的农产品加工和销售帮助村民发展了经济,提供了就业机会,目前经营活动已停止,且从事的经营性活动与工作没有业务直接关系。经报市纪委第十三纪检组同意,市国土局已对谌少钒在全市系统通报批评,分管领导对其进行了警示约谈,其本人已写出了书面检查。关于您所反映的侵吞合伙人资金情况属于民事纠纷,建议通过民事诉讼途径解决。
 
立华置业开发的金色龙湾三期南地块有土地证吗? 2018/8/7 10:48:24
回复内容:
经落实您所反映的金色龙湾三期南地有土地证
 
老窝镇河状村有人违法建设和分包 2018/8/4 10:48:49
回复内容:
该项目没有办理用地手续,已对其建设情况进行了制止,目前停工未建。您所反映的承包分包问题,不属于国土部门管辖职权范围,建议您向相关部门反映。
 
郾城区龙城镇县王庄村村干部利用干部权力违建谋利 2018/7/31 10:27:22
回复内容:
已转郾城区国土资源局调查核实,依法处理,具体电话请咨询0395-6186625
 
共160项/16页 首页 上一页  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [后10页] 下一页 尾页
Copyright 2011 漯河市自然资源和规划局 All Rights Reserved
www.lhgtj.gov.cn, 电话:0395-3136035 地址:漯河淞江路中段616号 [管理入口]
维护电话:0395-3185992 技术支持:北京app开发公司 法人 豫ICP备09045638号 公安备案号:41110302000092