您的当前位置:主页 > 交流互动 > 局长信箱
请将您的意见与建议填入以下表单,我们将尽快处理。
标题 Title
Email
联系电话 Phone
联系人Contact
留言内容
Message content
验证码
Verification
                
   
用户留言 时间: 2022-09-14 10:08:15 主题:增加粉黛乱子草种植面积,扩大提升绿化效果
沙河国家湿地公园宣传长廊西面水泥路西侧,红色沥青路西北角的树林间,空地上现在又被种上了庄稼,与湿地公园建设很不符合建议对这片地方合理利用增加种植粉黛乱子草,扩大绿化面积,提升绿化效果

管理员回复:

尊敬的网友,您好: 首先,非常感谢您对河南漯河市沙河国家湿地公园的关心关注,您所提建议我们已收悉。 您所提“种植庄稼”情况我中心会组织人员调查核实,并依规采取措施。目前,河南漯河市沙河国家湿地公园还在逐步提升中,您所提出的“栽植粉黛乱子草,提升绿化效果”的建议,我们将会根据总体规划在后续建设中结合实际情况适度增加。 再次感谢您对我们工作的关心支持,希望您继续多提宝贵意见。

用户留言 时间: 2022-08-17 13:20:54 主题:刘春庭,袁春学霸占袁春路,袁春花耕地
98年郾城区孟庙镇拦河刘村一组袁春路和袁春花二人分得南岗土地被郾城区孟庙镇拦河刘一组刘春庭霸占盖厂房,至今在出租不给袁春花,郾城区孟庙镇拦河刘村一组袁春学霸占河套土地为己有不归还袁春花,因为袁春路在2015年去世,袁春花在2015年向刘春庭,袁春学要地,刘春庭,袁春学依各种理由不归还,望局长领导核实情况,盼核实结果!

管理员回复:

基本情况:经调查,当事人刘春庭(男)71岁,袁春学(男)59岁对袁春花的要求均予否定,称没有多占其承包地。 1、南岗地南头每人均1.3亩,袁春花、袁春路应分2.6亩,可该地轮到以上二人时不够数,只有2.3亩,少了0.3亩。经群众代表商议同意将南岗地西北角地刘俊峰的修配房占地算作整补,且每年向生产组交500元人民币再交给袁春路,所以不存在少分0.3亩地。 2、河滩地为三类地,按当时分地开会商议,一口、两口人已在一类、二类地分过,不分一口两口人的,袁春花,袁春路只有两口人,所以就没有分该块地。 3、关于建厂问题情况不属实,地上的老旧房屋是以前的老养殖场。 4、该老养殖场办有设施农用地(养殖)手续。

用户留言 时间: 2022-07-01 12:09:40 主题:召陵区万金镇国土资源所长李世玺违法行为和黑恶势力
召陵区万金镇曹楼村村民曹春杰举报李世玺勾结他人在耕地里挖沙,李世玺不但没有认识的自己的违法行为,反尔恼羞成怒开始报复曹春杰,李世玺勾结他人伪造曹春杰养殖场罚款通知书和相关的口供笔录材料以及春春杰本人的签字和指印。春春杰在外面工作发现银行卡被封卡里面的钱被划走,咨询银行才知道是法院执行罚款,曹春杰在通知书和口供笔录的时间一直在外地工作,曹春杰肯定不愿意,,李世玺又指定江西省一个鉴定结果鉴定结果居然证明是曹春杰本人签字指印。请局长为人民群众做主严查此事件。我们随时可以提供相关的各种证据材料。谢谢各位领导!

管理员回复:

召陵分局对提出的问题进行调查核实,和召陵区人民法院执行官裴心睿电话联系,称召陵区人民法院没有从曹春杰银行卡、微信、支付宝扣划过任何资金,又和当事人曹春杰电话联系,曹春杰说召陵区人民法院从没有扣过她的钱,对提出的其他问题,经调查不属实。

用户留言 时间: 2022-06-24 09:46:33 主题:召陵区万金镇国土资源所长李世玺违法行为
召陵区万金镇曹楼村村民曹春杰举报召陵区万金镇国土资源所所长李世玺勾结他人在耕地里违法盗采沙,李世玺不但没有认识到自己的违法行为,反而怀恨在心,又合伙他人伪造曹春杰养殖场罚款通知书,让法院执行罚款,曹春杰当时在外地工作,发现自己银行卡莫名其妙的封卡,银行卡里的存款清零,联系银行才知道是法院执行罚款,通知书和询问笔录上面的签字和指印都是伪造的,因为曹春杰那段时间在外地工作一直不在家,李世玺只是一个所长,一个人不可能有这么大的权利,请漯河市局领导严查此事件,严惩相关人员的法律责任,我们有详细的照片 视频 文字材料证据,随时可以为领导提供,以事实证据公平公正公开调查结果,我们也一定要把此事件追究到底,在相关媒体公布调查结果。谢谢局长和各位领导!

管理员回复:

召陵分局对提出的问题进行调查核实,和召陵区人民法院执行官裴心睿电话联系,称召陵区人民法院没有从曹春杰银行卡、微信、支付宝扣划过任何资金,又和当事人曹春杰电话联系,曹春杰说召陵区人民法院从没有扣过她的钱,对提出的其他问题,经调查不属实。

用户留言 时间: 2022-05-26 15:18:54 主题:农用耕地上建房,更改耕地使用属性
现举报漯河市临颍县陈庄乡前研岗村村支书陈俊杰未经审批擅自在农用耕地上建设房屋,更改耕地属性,带头违反国务院保护耕地红线文件要求,对当地村民务农意愿产生极大影响。列举两例事件如下:
1、漯河市临颍县陈庄乡前研岗村村支书陈俊杰未经审批在农用耕地上建设房屋,房屋位于前研岗村南水泥路向黄连城村方向转弯处。现已破土动工,地基开挖完成。请领导尽快核查制止。
2、临颍县陈庄乡前研岗村桥南30米处东侧耕地荒废数年,前研岗村支书陈俊杰擅自将这块耕地作为垃圾堆场。不顾、不落实保护耕地要求。这是不负责任的表现,违背共产党员的职责。

管理员回复:

1、反映漯河市临颍县陈庄乡前研岗村村支书陈俊杰未经审批在农用耕地上建设房屋,房屋位于前研岗村南水泥路向黄连城村方向转弯处,现已破土动工,地基开挖完成。请领导尽快核查制止。 经调查该宗地是由临颍县祥子种植专业合作社使用。法定代表人是陈风祥,于2021年8月16日办理营业执照。主要用于种植业。依据《河南省自然资源厅、河南省农业农村厅关于改进设施农用地管理促进现代化农业发展的通知》(【2020】1号)文和陈庄乡《土地利用总体规划》(2010-2020),符合条件,同意备案。(详见附件:1陈庄乡人民政府文件,2陈庄乡前研岗村委会情况说明,3设施农业用地备案证明) 2、临颍县陈庄乡前研岗村桥南30米处东侧耕地荒废数年,前研岗村支部书记陈陈俊杰擅自将耕地作为垃圾堆场,不顾不落实保护耕地要求。这是不负责任的表现,违背共产党员的职责。 经现场调查,该处确实存放各种植物杆子。(详见附件现场图片)该植物堆放点是经陈庄乡人民政府同意,要求各村必须设立一个,不是前研岗村支部书记陈陈俊杰擅自将耕地作为垃圾堆场。有陈庄乡人民政府同意证明。