漯河市国土资源局欢迎您!www.lhgtj.gov.cn 返回首页 | 微博 | 加入收藏 | 设为主页
办事指南
办事指南
便民问答
图片文章
3
2
1
便民服务
您当前的位置:首页 > 办事指南
漯河市不动产办事指南 [08-20]
什么是建设用地? [07-24]
什么是基本农田? [07-16]
漯河市国土资源领域通过法定途径分类处理的信访投诉请求清单及主要依据 [06-06]
不动产登记依据、程序、要件、时限 [11-09]
采矿权审批事项依据、程序、要件和时限 [06-09]
单选址建设用地征地及供地程序 [01-06]
国有划拨土地处置程序 [01-06]
临时用地审批程序 [01-06]
个人“三房”办理土地证需提交哪些材料? [01-06]
农村宅基地审批程序 [01-06]
租房不守协议 损坏物品须赔 [01-05]
分批次建设用地征地及供地程序 [11-26]
土地用途变更登记程序 [10-06]
申请土地登记代理机构资质认证条件 [10-06]
耕地保护制度有哪些法律规定? [08-26]
单选址建设用地征地及供地程序 [08-03]
国有土地使用权协议出让(租赁)工作程序 [07-16]
装潢公司也太“拆烂糊”了赔偿修复费用3.3万余元 [05-22]
租客“潜逃”不付物业费 房东难逃连带责任 [05-22]
Copyright 2011 漯河市国土资源局 All Rights Reserved
www.lhgtj.gov.cn, 电话:0395-3136035 地址:漯河淞江路中段616号 [管理入口]
维护电话:0395-3185992 技术支持:北京app开发公司 法人 豫ICP备09045638号 公安备案号:41110302000092