漯河市国土资源局欢迎您!www.lhgtj.gov.cn 返回首页 | 微博 | 加入收藏 | 设为主页
图片文章
3
2
1
便民服务
您当前的位置:首页 > 便民问答
· 什么是基本农田? 2018/7/16
· 个人“三房”办理土地证需提交哪些材料? 2012/1/6
· 耕地保护制度有哪些法律规定? 2011/8/26
· 装潢公司也太“拆烂糊”了赔偿修复费用3.3万余元 2011/5/22
· 租客“潜逃”不付物业费 房东难逃连带责任 2011/5/22
· 个人办理土地使用权变更登记需提交哪些材料? 2011/3/25
· 单位办理土地使用权变更登记需提交哪些材料? 2011/3/25
· 农村怎么审批宅基地? 2011/3/25
· 国有土地使用权协议出让(租赁)有什么工作程序 2009/9/22
· 申请单选址建设用地征地需要哪些材料? 2009/9/22
· 建设项目用地预审的内容有哪些? 2009/9/22
· 土地违法行为立案标准是什么? 2009/9/20
· 申请划拨土地供地需要哪些材料? 2009/1/6
共13项/1页 首页 上一页  1  下一页 尾页
Copyright 2011 漯河市国土资源局 All Rights Reserved
www.lhgtj.gov.cn, 电话:0395-3136035 地址:漯河淞江路中段616号 [管理入口]
维护电话:0395-3185992 技术支持:北京app开发公司 法人 豫ICP备09045638号 公安备案号:41110302000092